Уважаемые учителя, обучающиеся,  и родители обучающихся

МБОУ Михеевская ООШ.

Нашей школой выбрана система электронных дневников и электронных журналов,  предлагаемая на сайте «dnevnik.ru»

Перейти на сайт электронного дневника можно по ссылки: http://dnevnik.ru/

Базовые возможности классного электронного журнала

•          Доступность журнала в любое время в любом месте, где есть Интернет.

•          Автоматизация процесса получения информации, необходимой для организации эффективного мониторинга текущей успеваемости учащихся, выполнения учебных планов.

•          Автоматизация работы по учёту отметочной деятельности учащихся, планированию и контролю учебно-воспитательного процесса.

•          Прямая связь между учителями, учениками и родителями школьников.

•          Возможность сопровождать домашние задания дополнительными электронными материалами (файлами).

•          Централизованный способ оповещения.

Преимущества использования электронного журнала для родителей

•          Родители могут узнать в удобное для них время, как у ребенка обстоят дела с успеваемостью, посещаемостью, какие рекомендации дает учитель.

•          Родители могут своевременно получить напоминание о родительском собрании и иных мероприятиях в классе или школе, важных уроках, контрольных работах и их результатах.

•          Родители могут обратиться к учителю, психологу или другим специалистам школы за консультацией.

Преимущества использования электронного журнала для учащихся

•          Учащиеся  могут в любой  момент уточнить, каково домашнее задание по   предметам.

•          Учащиеся  могут узнать, когда планируется проведение мероприятий в классе или школе, когда планируется контрольная работа или диктант.

•          Учащиеся  могут обсудить с товарищами по классу, как решить сложную задачу, как лучше подготовиться к уроку.

•          Учащиеся  могут следить за своей средней оценкой.

Преимущества использования Электронного журнала для педагогов

•          Педагоги могут вести диалог с учениками и родителями с максимальной эффективностью.

•          Педагоги могут осуществлять мониторинг качества образовательного процесса, уровня обученности учащихся и др.

•          Педагоги могут вести учёт текущей успеваемости учащихся, прогнозировать результаты их промежуточной и итоговой аттестации, проводить сравнительный анализ успеваемости по различным периодам обучения.

•          Педагоги могут оперативно информировать родителей об отметках и посещаемости уроков их детей.

•          Педагоги могут рассылать сообщения-оповещения ученикам и родителям класса о возможных событиях, изменениях в расписании,  о заменах уроков, об изменениях  в режиме работы школы.

Информация о мероприятиях по введению электронных дневников и электронный журналов

в МБОУ Михеевская ООШ.

1.Издан приказ о введении электронных дневников и электронных журналов в МБОУ Михеевская ООШ №79-А от 31.08.2012г.
2. Создана рабочая группа по введению электронных дневников и электронных журналов в составе:
                 Баранова В.А. – директор школы
                 Зудина О.Н. - зам. директора по УР
                 Крюков А.И. - учитель информатики
3. Школа зарегистрирована на сайте «Дневник.ру»
4. Подписано соглашение с ООО «Дневник.ру» о сотрудничестве.
5. Разработан план мероприятий по введении электронных дневников и электронных журналов.
6. Администратором по организации подключения пользователей и управления работой школы с электронными дневниками и электронными журналами назначены заместитель директора по УР Зудина О.Н., учитель информатики Крюков А.И.
7. Ответственными за формирование и ведение электронных дневников и электронных журналов назначены классные руководители

8. Проведена необходимая разъяснительная работа среди родителей и педагогов о необходимости введения электронный дневников и электронных журналов.

ВНИМАНИЕ!

О фактах коррупционных проявлений в системе образования

вы можете сообщить по телефону отдела по вопросам образования

администрации Ардатовского муниципального района  5-08-40